1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Moody’s: провал торговой сделки США/Китай грозит миру новой глобальной рецессией
02.04.2019405

Moody’s: провал торговой сделки США/Китай грозит миру новой глобальной рецессией

Ведущий экономист Moody's Марк Занди считает, что глобальная экономика “с большой вероятностью” окажется в состоянии рецессии, если США и Китай так и не договорятся в течение следующих 3 месяцев. Его прогноз основывается на “чрезвычайно слабых” настроениях в деловых кругах в результате развязанной войны торговых пошлин между двумя крупнейшими экономиками мира. США и Китай сейчас находятся в процессе обсуждения сделки, представители с обеих сторон должны встретиться в Вашингтоне на этой неделе.

“Деловые настроения во всем мире сейчас чрезвычайно слабые”, - заявил экономист CNBC во вторник. Он добавил, что исследование, проведенное Moody’s, показало, что доверие среди компаний сейчас на минимальном уровне с конца финансового кризиса десять лет назад. “Бизнес сейчас действительно на краю, и я думаю, что это напрямую связано с торговой войной. Если ситуация не исправится в течение следующих нескольких месяцев, я думаю, что глобальная рецессия весьма вероятна”, - заявил Занди.

Если переговоры между США и Китаем провалятся и закончатся без сделки, это и далее будет давить на деловые настроения, а также сократит наем персонала. Когда это случится, начнет расти уровень безработицы, толкая потребителей к потере веры в экономику в принципе. Признаки замедления роста в нескольких крупных европейских экономиках уже серьезно грозят глобальному росту, - отметил Фредерик Ньюманн, управляющий директор и соруководитель отдела исследований азиатских экономик в HSBC. Если Brexit толкнет Европу в рецессию, развивающиеся экономики, включая азиатские, могут принять на себя двойной удар.

Global recession is 'highly likely' if there's no US-China trade deal within months, Moody's warns, CNBC, Apr 02

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...