1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. CoinMarketCap придется корректировать свои метрики после обвинений в фейковых данных
26.03.2019

CoinMarketCap придется корректировать свои метрики после обвинений в фейковых данных

Источник данных для крипторынка CoinMarketCap (CMC) пообещал изменить алгоритмы оценки бирж после того, как авторы одного из исследований пришли к выводу, что сайт предоставляет фальшивые данные по объемам. Компания вновь подтвердила предстоящие изменения в СМИ 25 марта. CMC является одной из самых известных сервисов по отслеживанию рыночной капитализации биткоина и альткоинов, а также общей трейдинговой активности.

Тем не менее, на прошлой неделе исследование Bitwise показало, что CMC предоставляет практически полностью фальшивую статистику. Это вводит инвесторов в заблуждение и влияет на криптовалюты, пояснили Bitwise в отчете. Похоже, что CMC прислушались к предупреждениям в исследовании, которое Bitwise отправили на рассмотрение также американским регуляторам в рамках заявки на запуск Bitcoin ETF.

В то же время, в интервью Bloomberg, глава маркетингового отдела CMC Кэролайн Чан дала представление о том, как будет составляться рейтинг сайта в будущем. “Например, если биржа с низким объемом трафика показывает $300 млн. и всего 5 BTC на кошельке, пользователи смогут делать свои выводы без необходимости для нас делать произвольные выводы о том, что хорошо и что плохо”, - заявила она.

CMC ранее привлекли внимание крипторынка, когда ее изобличали в ошибочных данных. В частности, СЕО Binance Чангпенг Чжао утверждал, что монета, показавшая резкий рост на сайте, оттолкнула инвесторов, так как они автоматически решили, что эта активность подозрительная.

CoinMarketCap Will Alter Listing Metrics After Latest Fake Volume Research, CoinTelegraph, Mar 26

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...