1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему Путин оставит после себя политический и экономический вакуум
17.01.20197528

Почему Путин оставит после себя политический и экономический вакуум

Владимир Путин вскоре начнет третье десятилетие своего правления. После сокращения экономики, порой, более чем на 10% в год при Ельцине, Путин толкнул экономику к росту до 10% в первый год у власти. Он начал кампанию по преломлению старения населения, а также занялся обновлением военного арсенала. Хотя многие презирают его, большая часть американских СМИ изображает его в качестве великолепного стратега, который добивается успеха в любом деле.

Однако историческое наследие Путина не будет связано с Грузией или Украиной, а также не с военными самолетами, ядерным оружием или ракетами, путинское наследие - это страна с некогда огромными экономическими возможностями, которая останется с “пустой шелухой”. Аргументы на тему унижения Западом России после распада СССР бессмысленны. Россия сохранила свое ядерное оружие, а бывшие советские республики - нет. Вместо требования репараций за период Холодной Войны, Запад предоставил миллиарды долларов прямой и непрямой помощи. Бывший член Компартии Путин сохранил свое рабочее место, не опасаясь чисток, с которыми столкнулись немцы после Второй Мировой Войны и с чем столкнулись иракцы после эпохи правления Саддама.

В 2011 году опрос Лавады-центр показал, что более одной пятой русских хотели уехать из страны навсегда. Рейтинг Путина остается высоким, тогда как доверие к правительству снижается. Стремление Путина сконцентрировать на себе власть лишило России возможности расти на прямых иностранных инвестициях. Миллиарды долларов покидают страну, усиливая нисходящую спираль. Сейчас Путину 66 лет, и он обладает отличным здоровьем. Он легко может править Россией еще 15 лет.

Путин получил в наследство несовершенную систему, но все же систему. Конкуренция вела к подотчетности. Централизировав власть, Путин отбросил всех, кто представляет какую-либо угрозу текущему режиму, в итоге, он оставит после себя вакуум. Он превратил Россию в страну с первоклассным вооружением, однако инфраструктура по-прежнему находится на уровне третьего мира. Никакое количество вооружения не способно скрыть факт коррупции, неумелого руководства и демографического спада, которые в сумме оставят Россию в списке развивающихся стран на десятилетия, если не больше.

Why Russia’s economy is headed for trouble, AEI, Jan 17

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...