1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: возможно ли ралли в 2019 году?
16.01.2019381

Биткоин: возможно ли ралли в 2019 году?

В течение последних 24 часов крипто рынок продолжает демонстрировать разнонаправленную динамику. Цена биткоина вновь опустилась ниже $3,700. Несколько ведущих альткоинов, включая Ethereum и TRON показали рост в течение дня, однако сейчас вновь развернулись к небольшому снижению. Другие крипто активы продолжают снижаться в течение первых кварталов 2019 года, однако есть трейдер, который считает, что рынок массивно восстановится к концу 2019 года.

В целом, аналитики в крипто сфере считают, что коррекция этого класса активов продолжится в течение первого полугодия 2019. С ноября 2017 года биткоин показал снижение импульса, сталкиваясь со сложностями в преодолении уровней сопротивления в диапазоне $5,000 - $6,000. Слабые краткосрочные импульсы эталонной криптовалюты перекинулись и на другие цифровые активы, особенно на криптовалюты с низкой рыночной капитализацией.

Рынок криптовалют редко оказывается под воздействием событий или новостей. Скорее, он подвержен настроениям. Тем не менее, один криптоаналитик под ником “Galaxy” считает, что на основе исторической динамики биткоина можно сделать вывод, что актив покажет существенный рост в течение следующих 10-12 месяцев.

Аналитик заявил: “Будущее можно спрогнозировать, изучая прошлое. Скоро будет 420 день с момента окончания медвежьего рынка 2015 года, тогда как история склонна повторяться. Сейчас мы движемся в сторону нескольких месяцев нового аккумулирования активов и перехода в бычью фазу, начиная с середины-конца 2019 года”. Исторически биткоину требовалось 62 недели на восстановление после 85% коррекции за последние 9 месяцев. 15 месяцев с момента начала медвежьего рынка в январе указывает на март текущего года.

Could Bitcoin Initiate a New Bull Cycle by 2019? One Trader Thinks So, CCN, Jan 16

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...