1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс Nasdaq превысил 7,000 на обещаниях Китая
15.01.201947

Индекс Nasdaq превысил 7,000 на обещаниях Китая

Американские акции пошли вверх во вторник утром во главе с технологическим индексом Nasdaq после обещания Китая дать экономике больше стимулов, чтобы развернуть создавшийся тренд. Основные индексы на Уолл-Стрит демонстрировали устойчивые значения во вторник утром после череды снижения. Индекс S&P 500 подскочил на 0.9% до 2,605.03, основной вклад в рост внес телекоммуникационный сектор, а также сфера информационных технологий.

Рост акций технологического сектора толкнул вверх индекс Nasdaq выше 7,000 впервые за месяц. Концентрирующийся на акциях технологического сектора индекс достиг максимума за сессию на уровне 7,005.47. В данный момент он торгуется на 6,986.46, набрав 1.2%. Промышленный индекс Dow также резко вырос, набрав 118 пунктов или 0.5% до 24,021. Фьючерсы на индекс Dow торговались разнонаправленно перед открытием, что вылилось в слабый старт сессии во вторник утром.

Индекс волатильности CBOE, более известный как VIX, снижался во вторник утром. Индекс страха в данный момент теряет 2.2% до 18.65. Китайское правительство анонсировало скоординированный план по стимулированию экономического роста страны после публикации новой порции торговых данных, бросивших тень на вторую крупнейшую в мире экономику. Народный Банк Китая не только пообещал сделать монетарную политику более ориентированной на будущее, но также и объявил о планах по сохранению ликвидности на “достаточно широкой”.

Китайское министерство финансов также планирует сократить налоги и увеличить государственные расходы в этом году. Эти меры включают в себя снижение НДС для некоторых компаний, и предоставление скидок другим. В сумме эти шаги должны снизить долговое бремя небольших компаний, особенно в промышленном секторе.

Stocks Recover: Nasdaq Cracks 7,000 as China Pledges More Stimulus, CCN. Jan 15

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...