1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть падает на 1% из-за торговых переговоров и роста американской добычи
10.01.201943

Нефть падает на 1% из-за торговых переговоров и роста американской добычи

Цены на нефть упали более чем на процент в четверг в связи с недостаточным пониманием происходящего в рамках торговых переговоров между США и Китаем, тогда как официальные данные вновь указывают на огромные запасы топлива в США. Фьючерсы на эталонную американскую марку WTI торговались на уровне $51.66 за баррель, таким образом, снижение составило 70 центов или 1.3%. Международная эталонная марка нефти Brent просела на 1.3% или 79 центов до уровня $60.65 за баррель.

Обе марки выросли примерно на 5% в течение предыдущего дня, ограничив рост в течение недели, который оказался наиболее длинным с прошлого лета. Глобальные финансовые рынки росли на надеждах на скорое завершение торгового конфликта между США и Китаем.

Частично позитивные настроения ослабли в четверг, через день после появления умеренного оптимизма с обеих сторон, хотя подробностей участники рынка так и не услышали. В своем заявлении торговое представительство США в среду обозначило, что обе стороны “ищут способы достичь понимания и взаимности в торговых вопросах”. Министерство торговли Китая заявило, что переговоры “заложили основу для разрешения взаимных опасений”.

Тем временем, американский банк Morgan Stanley сократил прогнозы на рост нефти в 2019 году более чем на 10% в среду, ссылаясь на ослабление ожиданий в отношении экономического роста, а также роста поставок нефти, особенно со стороны США. Банк ожидает, что Brent в среднем будет торговаться на $61 за баррель в этом году против прошлых прогнозов на $69. Американская марка WTI, по прогнозам, будет торговаться в среднем на $54 против прошлых прогнозов на $60.

Oil drops 1 percent on U.S.-China trade talks, American supply surge, Reuters, Jan 10

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...