1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар падает третий день подряд из-за паузы в ужесточении монетарной политики
07.01.2019964

Доллар падает третий день подряд из-за паузы в ужесточении монетарной политики

Доллар падал третий день подряд против других валют в понедельник на растущих ожиданиях приостановки американским ЦБ цикла ужесточения монетарной политики в ближайшие месяцы. Несмотря на сильные ежемесячные данные по занятости в США в декабре на прошлой неделе, рыночные наблюдатели считают, что крупнейшая мировая экономика теряет импульс. Заявления Пауэлла говорят о том, что ЦБ впредь может придерживаться более осторожных прогнозов.

В пятницу Пауэлл заявил American Economic Association, что ФРС не придерживается жесткого подхода к повышению процентных ставок. Против корзины валют индекс доллара снизился на прошлой неделе на четверть процента до 95.92 - минимума за 2.5 месяца. Доллар опережал другие валюты в 2018 году благодаря тому, что ФРБ был единственным крупным ЦБ, повышающим ставки.  Если ФРС будет удерживать ставки в 2019 году, аналитики закладывают скромную вероятность дальнейшего роста американского доллара. Денежные рынки не ожидают новых повышений ставок ФРС в этом году.

После ряда более слабых китайских релизов, власти страны сократили требования к банковским резервам для всех банков на 100 базисных пунктов. Это решение высвободило до $116 млрд. на дополнительное кредитование. Австралийский доллар, чьи перспективы сильно связаны с Китаем, вырос на полпроцента до $0.7140. Финансовые рынки также оптимистично смотрят предстоящую встречу американских и китайских чиновников на этой неделе.

Dollar falls for a third day on rate pause bets, Reuters, Jan 07

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...