1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть отскочили, однако впереди данные по запасам
28.12.201880

Цены на нефть отскочили, однако впереди данные по запасам

Цены на нефть отскакивали в пятницу, несмотря на сигналы к новому крупному приросту запасов нефти в США, тогда как официальные данные пока что не вышли. Американская марка нефти WTI с поставкой в феврале выросла на $1.13 или 2.5% до $45.73 за баррель после снижения контракта на 3.5% до $44.61 за баррель в четверг. Эталонная марка нефти Brent выросла на $1 или 2% до $53.71 за баррель. Brent просела на 4.2%, остановившись на $52.16 на ICE в четверг.  

Двигаясь вверх и вниз в привязке к акциям на этой неделе, WTI потеряла 3% на момент празднования Рождества, после случилось ралли примерно на 9%, в четверг снова снижение. Американская марка может показать рост за неделю на 0.3%, тогда как за месяц снижение более чем на 10%. Brent сталкивается со снижением за месяц более чем на 8%. Инвесторы боролись со все большими опасениями вокруг снижения спроса на рисковые активы от нефти до акций, тогда как перспективы для глобальной экономики могут создать медвежью среду для спроса на нефть.

В целом же, рынок нефти снижался из-за того, что инвесторы были обеспокоены неспособностью глобальной экономики “освоить” накапливающиеся запасы нефти, а также из-за экономических санкций США против Ирана, который является одним из крупнейших производителей нефти в мире, а также является членом ОПЕК. Вечером в четверг Американский Институт Нефти (API) заявил, что ожидает роста запасов сырья в американских хранилищах на 6.9 млн. баррелей за неделю вплоть по 21 декабря, что выше прошлых оценок на 2.869 млн. EIA опубликуют официальные данные в пятницу. Оба релиза откладывались из-за празднования Рождества.

Oil prices rebound a day after another big pullback; supply data ahead, MarketWatch, Dec 28

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...