1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин “умер” в 2018 году 90 раз
26.12.201881

Биткоин “умер” в 2018 году 90 раз

Слухи о смерти биткоина сильно преувеличены, если судить по количеству некрологов в рамках текущего медвежьего рынка. В 99 Bitcoins посчитали, что эталонная криптовалюта “умирала” 90 раз в 2018 году. Это несколько меньше, чем 125 раз в 2017 году.

Несмотря на стремление “похоронить его окончательно”, медиа-профиль биткоина никогда не был сильнее. Даже после обвала цены количество поисков в Google выросло до рекордных максимумов. Как сообщали CCN, недавно запросы на тему биткоина опередили интерес даже к Трампу. Это весьма сильно удивляет, учитывая, что американский президент очень часто в центре событий.

Используя эти данные, можно сказать, что биткоин и вся крипто индустрия действительно вышли в мейнстрим. Год назад биткоин и крипто рынок были второстепенными темами, которые скорее интересовали читателей финансовых новостей. Сегодня же ежедневные колебания курса биткоина освещаются во многих ведущих изданиях. Внимание также привлекает развитие всей блокчейн-индустрии в целом.

Многие видные эксперты выражали свое негативное мнение в отношении биткоина. Например, Эрик Финман заявил, что “биткоин мертв”, так как слишком сильно фрагментирован, тогда как внутри экосистемы слишком много конфликтных тем. “Впереди, возможно, и осталось еще несколько бычьих всплесков, но в долгосрочной перспективе биткоин мертв”, - заявил Финман.

Ранние инвесторы в биткоин братья Уинклвоссы же не беспокоятся текущим состоянием эталонной криптовалюты, выражая уверенность в долгосрочных перспективах криптовалют. Уинклвоссы считают, что не верящие в будущее криптовалют просто “не обладают воображением”.

Bitcoin ‘Died’ 90 Times In 2018, CCN, Dec 26

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...