1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар пробил минимум за 4 месяца против иены на фоне хаоса в Вашингтоне
25.12.2018131

Доллар пробил минимум за 4 месяца против иены на фоне хаоса в Вашингтоне

Доллар упал до минимума за 4 месяца против иены во вторник, так как инвесторы сократили свое участие в рисковых активах на фоне сложностей Вашингтона с частичным прекращением работы правительства, а также открытой конфронтации с Белым Домом и ЦБ. Доллар упал на 0.27% до 110.12 иен в начале торгов во вторник, это минимум с конца августа и продолжение 7-дневной череды снижения. Иена также превысила максимум за 16 месяцев против британского фунта, торгуясь на 139.90.

Американские акции снизились более чем на 2%, тогда как цены на нефть снижались более чем на 6% в рамках укороченных торгов в понедельник, так как события в Вашингтоне лишь усилили опасения инвесторов в отношении замедления глобальной экономики в следующем году. “Участники рынка заявляют, что все происходящее - это Черное Рождество”, - заявил валютный трейдер-ветеран в одном из крупнейших японских банков. Индекс волатильности Уолл-Стрит, который отслеживает подразумеваемую волатильность акций и обычно считающийся индексом страха инвесторов, подскочил до 36.10 - максимум с 6 февраля, когда он кратко коснулся пиковых 50.30.

По мере усиления распродаж, министр финансов Стивен Мнучин провел совещание с Рабочей группой по финансовым рынкам. Этот орган известен как “команда защиты от падения”. Однако уже сам факт проведения такой встречи, которая обычно проводится в моменты тяжелой рыночной волатильности, не особенно успокоила рынки. Все происходящее в данный момент наносит удар по инвесторским настроениям.

Dollar hits four-month low vs. yen as chaos engulfs Washington, Reuters, Dec 25

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...