1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть обвалилась на 6%, экономический спад давит на сырье
24.12.201854

Нефть обвалилась на 6%, экономический спад давит на сырье

Цены на нефть обвалились более чем на 6% до минимума более чем за год в понедельник, резко направившись на юг в конце сессии из-за опасений вокруг экономического спада. Фьючерсы на американскую и глобальную эталонную марки упали до минимумов с 2017 года, толкнув их на путь просадки примерно на 40% за квартал. Снижение цены в течение квартала, вероятно, вынудит производителей сократить объемы добычи.

Фьючерсы на американскую марку пробили минимум с 22 июня 2017 года за счет усиления беспокойства в отношении торговой войны между США и Китаем, что может сказаться на спросе на сырье. Марка нефти Brent находится на минимуме с 17 августа 2017 года. Рынки всех классов активов оказались под давлением приостановки деятельности американского правительства. Инвесторы устремились к безопасным активам, включая золото и госдолг, против сырой нефти и акций.

Фьючерсы на американскую сырую нефть остановились на уровне $42.53 за баррель, снижаясь на $3.06 или 6.7% за сессию. Фьючерсы на марку Brent снизились на $3.35 или 6.2% до $50.47. Рынок несколько сбавил обороты из-за празднования Рождества. Brent упала на 11% за прошедшую неделю, пробив минимум с сентября 2017 года, оба контракта просели до 35% за квартал. Макроэкономическая перспектива и ее влияние на спрос на нефть продолжали давить на цены. Акции по всему миру упали в декабре почти на 9.5%, что стало крупнейшим снижением за месяц с сентября 2011 года, когда разразился долговой кризис в еврозоне.  

Oil plunges 6 percent as economic slowdown fears grip market, Reuters, Dec 24

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...