1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюты могут опередить другие классы активов в 2019 году
24.12.201866

Криптовалюты могут опередить другие классы активов в 2019 году

На фоне перехода рынка акций в медвежью фазу многие считают, что у криптовалют есть все шансы для лучших показателей производительности в следующем году. Менеджер активов Ikigai Тревис Клинг заявил сегодня: “ФРС начала количественное смягчение 10 лет назад, снижая процентные ставки и покупая облигации и обеспеченные ипотекой ценные бумаги на триллионы долларов. Такое решение, весьма вероятно, уберегло США от новой депрессии. Другие глобальные экономики последовали примеру c закупками облигаций, повышая ликвидность, чтобы питать экономический рост”.

В конце 2017 года ФРС начала позволять срокам своих активов истекать без реинвестирования. США первыми начали делать шаги в сторону сворачивания количественного смягчения. Банк Японии и ЕЦБ также замедлили закупки облигаций в 2018 году. В Bloomberg Economics заявили, что октябрь 2018 года стал месяцем, когда крупнейшие центральные банки мира начали коллективно сокращать свои активы облигаций.

США возглавляют этот процесс, и процентные ставки ЦБ и далее будут находиться в процессе нормализации, что позволит экономикам работать в естественных условиях без вмешательства ЦБ. В сочетании со всеми факторами, сейчас это стало вызывать опасения в отношении глобальной рецессии и влияния на глобальные рынки активов.

Криптовалюты появились в 2009 году, как только началось QE. Клинг считает, что криптовалюты могут достичь дна за несколько месяцев до традиционных классов активов.

Реакция сообщества на твит Клинга разделилась. Некоторые считают, что криптовалюты продолжат падать, став “худшим классом активов в рамках глобальной экономики”. Другие считают, что новый цифровой класс активов, неподконтрольный манипуляциям правительств, возглавит рост, вызвав разворот динамики крипторынка.

Cryptocurrencies Could Outperform All Other Assets in 2019, CCN, Dec 24

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...