1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОПЕК+ готовы дальше сокращать добычу: снова позитив для американского сланца?
24.12.201833

ОПЕК+ готовы дальше сокращать добычу: снова позитив для американского сланца?

ОПЕК и союзники готовы провести чрезвычайное совещание и сделают все возможное, если текущего снижения добычи на 1.2 млн. баррелей в сутки будет недостаточно, чтобы сбалансировать рынок, заявил министр энергетики ОАЭ в воскресенье. Продление соглашения по ограничению добычи было подписано в начале декабря, и производители продлят его, если того требует рыночная ситуация, заявил Сухейль аль-Мазруи на новостной пресс-конференции организации ОАЭ в Кувейте. “Что если 1.2 млн. баррелей снижения добычи будет недостаточно? Я заявляю, что если это будет так, то мы встретимся и обговорим, что еще можно сделать”, - заявил аль-Мазруи. Стоит отметить, что подобный подход приведет лишь к увеличению избытка сырья на рынке, так как американские производители могут поддерживать и увеличивать свои объемы добычи из сланцевых месторождений за счет постоянной балансировки в сторону снижения со стороны главных конкурентов.  

Тем не менее, до сих пор цены демонстрировали минимальные уровни со времен третьего квартала 2017, так как глобальный избыток сырья держал покупателей в стороне от происходящего на рынке, к тому же перед праздниками инвесторы также сокращают свою активность. Министр энергетики ОАЭ заявил, что совместный мониторинговый комитет ОПЕК+ может провести встречу в Баку в конце февраля или в начале марта, так как производители нацелены на возвращение баланса на рынок нефти к лету 2018 года.

Министр нефти Ирака Тамир Гхадхбан заявил, что ранее ожидалось, что решение по сокращению объемов добычи нефти может быть обновлено, подтвердив готовность страны продлить соглашение в апреле. ОПЕК намерен провести следующее заседание по политике ограничения добычи в том же месяце в Вене.

OPEC+ will hold extra meeting if output cuts 'not enough': UAE, Reuters, Dec 24

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...