1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. WSJ: фьючерс на Bitcoin (BTC) Bakkt вот-вот запустится
21.12.2018144

WSJ: фьючерс на Bitcoin (BTC) Bakkt вот-вот запустится

По данным WSJ, фьючерсный контракт на биткоин от Bakkt с физическим расчетом весьма близок к получению “зеленого света” от властей. Биржа работает с CFTC, чтобы доказать, что бизнес-план полностью соответствует правилам регуляции. Несколько областей, которые еще обсуждаются - это исключения в правилах хранения биткоинов клиентов, вопросы безопасности, которые могли бы ударить по финансовым обязательствам в случае взлома. Как только CFTC утвердит проект, у общественности будет 30 дней на комментирование.

Bakkt разработана Intercontinental Exchange, компанией-учредителем Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Регулируемая торговая платформа для криптовалют, где розничные и институциональные инвесторы могут инвестировать в продукты, которые соответствуют регуляции, принципиально может увеличить объемы притока ликвидности к биткоину. Ожидалось, что контракт будет запущен 12 декабря, однако затем сроки были перенесены на 24 января 2019 года. На данный момент СЕО Bakkt Келли Лёффелер заявил о своей высокой заинтересованности “завершить работу”.

Фьючерс Bakkt считается весьма важным для рынка, так как платформа даст возможность Уолл-Стрит больше участвовать в инвестировании в крипто рынок. Bakkt предоставит инвесторам фьючерс на биткоин с физической поставкой, что может весьма сильно повлиять на баланс спроса и курс BTC. Признанный крипто трейдер Алекс Крюгер заявил, что запуск фьючерса Bakkt существенно увеличит курс биткоина в первом квартале 2019 года. Хотя одобрение контракта действительно может привести к росту рынка, отказ VanEck может также обвалить цены.

Pending Approval: Bakkt’s Futures Contract Is Set to Be Launched, CCN, Dec 21

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...