1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Nasdaq близок к медвежьему рынку
21.12.201883

Nasdaq близок к медвежьему рынку

Инвесторы прилично разочаровались в происходящем на рынке, что сформировалось в весьма болезненный удар по Nasdaq, который оказался на краю медвежьего рынка. Инвесторы фиксировали существенную выгоду на последних этапах долгого бычьего рынка, тогда как многие инвесторы считали, что акции могут вырасти еще больше. Однако волна развернулась, хотя инвесторы не направляются быстро к выходу. Некоторые уже заявляют о об окончании эпохи наиболее популярных у трейдеров так называемой FAANG группы 5 крупнейших компаний в сфере технологий и интернета.

По данным Lipper, более $80.8 млрд. было вымыто из американских фондов акций в течение 14 дней вплоть по среду. FAANG компоненты: Facebook (FB.O), Amazon (AMZN.O), Apple (AAPL.O), Netflix (NFLX.O) и Alphabet (GOOGL.O) потеряли в диапазоне 19-30% с момента достижения пиковых значений Nasdaq в конце августа. Технологический индекс закончил торговую сессию в четверг снижением на 19.5% с 29 августа, приближаясь к подтверждению медвежьего рынка.

Хотя некоторые компоненты Nasdaq показали более существенное снижение в процентном выражении, компании в FAANG имели огромное влияние на индексы из-за массивных капитализаций компаний. Отношения рыночной стоимости акций к годовой прибыли на акцию по форвардным контрактам в рамках FAANG, исключая Apple, все еще комфортно выше 15.3 в индексе S&P 500, однако эти соотношения снижались по мере снижения цен на акции. Акции Amazon и Netflix показали наибольшее снижение P/E.

Nasdaq goes bear as momentum plays run out of gas, Reuters, Dec 21

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...