1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс биткоина (BTC) превысил $4,100: впереди ралли или коррекция?
20.12.20181300

Курс биткоина (BTC) превысил $4,100: впереди ралли или коррекция?

Курс биткоина (BTC) преодолел психологический уровень сопротивления на $4,100, так как покупки криптовалюты возобновились после небольшой остановки со вчерашнего вечера. BTC/USD выросла до $4,100 на крупнейшей крипто бирже Coinbase, тогда как этот уровень был пробит во время торговой сессии 3 декабря. На Bitfinex эта пара торговалась уже на $4,197. Разворот становится все более многообещающим, возвращая веру в рынок, который пережил тяжелейшее снижение, в результате которого BTC упал до уровней около $3,100. С того момента цены выросла на впечатляющие 29%, тогда как капитализация биткоина также подскочила до двухнедельного максимума около $70 млрд.

Нет никаких фундаментальных свидетельств того, что восходящий импульс сохранится. Как бы ни было, чем больше вырастет криптовалюта, тем выше будет вероятность подтверждения области около $3,127 в качестве нового дна. Интересен тот факт, что скачок совпал с крупным макроэкономическим событием в США. ФРС, в соответствии с ожиданиями, повысила в среду ставку, создав давление на рынок акций. Биткоин не поддавался влиянию негатива на мейнстрим рынке, сохраняя бычий импульс.

С технической точки зрения пара BTC/USD делает ровно то, что должна: восстанавливается из перепроданной территории после того, как оставалась там в течение достаточно длительного времени. Есть вероятность, что многие длинные позиции будут закрываться около текущих уровней. Тем не менее, если придерживаться более бычьей позиции, то биткоин может присматриваться к $4,414 - уровню сопротивления со времен торговой сессии 29 ноября.

Вместо с ценой растут торговые объемы биткоина. Главный вопрос, который будет определять динамику BTC в краткосрочной перспективе: это долгосрочный спекулятивный приток средств, или же это инвесторы, которые зафиксируют прибыль и распродадут актив сразу после достижения установленного уровня.

Newsflash: Bitcoin Price Surging Beyond $4,100 in Extended Buying Action, CCN. Dec 20

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...