1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Brent упала ниже $55: Россия и ОПЕК зря сокращали объемы добычи?
20.12.201872

Brent упала ниже $55: Россия и ОПЕК зря сокращали объемы добычи?

Нефть упала ниже $55 за баррель в Лондоне после повышения ставки ФРС, вызвавшей опасения в отношении экономического роста в момент, когда инвесторы и так боятся избытка поставок. Фьючерсы на марку Brent упали почти на 4.5% до минимума с сентября 2017 года. Трейдеры избегают рисковых активов, так как глава ФРС Пауэлл не смог развеять опасения в том, что политика ФРС не ударит по глобальному росту. Тем временем, запасы в ключевых хабах выросли до максимума с января, усилив спекуляции, что снижение добычи ОПЕК будет компенсировано сланцевыми поставками из США.

Сырая нефть может показать худшие квартальные результаты за 4 года, несмотря на соглашение России и ОПЕК о снижении добычи на 1.2 млн. баррелей в сутки, начиная с января. Хотя министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что он уверен в продлении сделки в апреле, такая уверенность прозвучала еще до вступления в силу текущего договора. Тем временем, глобальные инвесторы опасаются, что ФРС не закончила повышать ставки.

Brent с поставкой в феврале упала почти на $2.60 до $54.64 за баррель.WTI с поставкой в феврале потеряла почти на $1.38 до $45.82 за баррель. Суммарный объем торгов в четверг оказался на 30% выше 100MA. Запасы в Кушинге росли четвертую неделю подряд на 1.09 млн. на прошлой неделе.  

Brent Crude Below $55 as Fed Hike Heightens Demand-Growth Fears, Bloomberg, Dec 20

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...