1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские рынки падают, опасения вокруг ФРС оказались сильнее заверений Си Цзиньпина
18.12.2018101

Азиатские рынки падают, опасения вокруг ФРС оказались сильнее заверений Си Цзиньпина

Азиатские акции снижались во вторник после выступления китайского президента Си Цзиньпина, а также следуя за падением Уолл-Стрит, так как там трейдеры готовятся к повышению процентной ставки ФРС. Японский Nikkei 225 снижался на 1.6%, южнокорейский Kospi потерял 0.4%. Гонконгский Hang Seng снизился на 0.9%. Индекс Shanghai Composite просел на 1%, австралийский S&P ASX 200 упал на 1.22%. Тайваньские акции также снижались: Y9999 потерял 0.7%.

Инвесторы серьезно нервничали в ожидании выступления Си на праздновании 40-й годовщины экономических реформ. Некоторые аналитики надеялись, что Си может объявить о новых обязательствах в отношении свободной экономики. Си заявил, что экономические реформы продолжатся в тех секторах, где это будет необходимо. “Мы реформируем то, что будет необходимо, и не будем вмешиваться туда, где это не требуется”, - заявил он.

Он также добавил, что Китай достиг той точки, когда просто необходимо продолжать двигаться вперед. “Мы продолжим укреплять развитие государственной экономики, направляя рост частного сектора. Открытость двигает прогресс, а закрытость ведет к отсталости”, - заявил Си Цзиньпин.

FOMC начнет двухдневное заседание во вторник. Ожидается, что комитет повысит краткосрочную процентную ставку на четверть процента в диапазоне 2.25% - 2.5%. Инвесторы опасаются дальнейшего ужесточения монетарной политики, которое могло бы ударить по американскому росту, а далее и по всей глобальной экономике, которая и так будет переживать замедление в 2019 году из-за торговой напряженности. Президент Трамп твитнул, что считает “невероятным” рассмотрение ФРС еще одного повышения ставок, учитывая “очень сильный доллар и практически отсутствующую инфляцию”. ЦБ прогнозирует 3 повышения процентных ставок в 2019 году.

Asian markets fall as Fed worries override Xi’s reassurance on economic reforms, MarketWatch, Dec 18

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...