1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипто рынок опасно близок к падению ниже $100 млрд. после просадки на $15 млрд. за неделю
15.12.2018314

Крипто рынок опасно близок к падению ниже $100 млрд. после просадки на $15 млрд. за неделю

За прошедшие 7 дней капитализация крипто рынка упала со $117 млрд. до $102 млрд. Основные криптовалюты, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Ripple (XRP) показывали весьма слабую динамику против американского доллара, демонстрируя просадку более чем на 10%. Среди трех крупнейших по капитализации криптовалют эфир пострадал сильнее всего, потеряв более 13% с $98 до $84. Курс биткоина демонстрировал относительно неплохую динамику по отношению к другим крипто активам и монетам с меньшей капитализацией в течение последних 7 дней.

Низкий торговый объем на BTC-рынках грозит вытолкнуть эталонную криптовалюту ниже ключевого уровня поддержки около $3,000. Крипто трейдер и технический аналитик DonAlt написал: “По мере приближения BTC к все более низким уровням поддержки, большинство участников рынка уже меняют свои ожидания с $3k до $1k и даже ниже. Я все еще думаю, что $2,700 - отличный момент для покупки, если до этого дойдет. История не повторяется, но часто рифмуется”.

Аналитик добавил, что хотя просадка ниже $3,000 - вполне себе вероятность, шортить актив может быть весьма рискованно в период неопределенности и экстремальной волатильности. “Нужно понимать, что даже с учетом схожести текущего обвала с прошлым, сейчас рынок более ликвидный и сложный, чем в прошлом. Сейчас не время шортить”, - заявил он. Большинство важнейших рынков, включая Южную Корею и Японию, также начали демонстрировать ощутимое снижение объемов и общего спроса на этот класс активов.

Crypto Market Risks Dip Below $100 Billion After Dropping $15 Billion in Bad Week, CCN, Dec 15

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...