1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. США намерены опередить Россию и Саудовскую Аравию по объемам добычи нефти в 2018
12.12.201837

США намерены опередить Россию и Саудовскую Аравию по объемам добычи нефти в 2018

Цены на нефть набрали около процента в среду на фоне отскока акций, а также на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК в 2019 году, которая должна будет стабилизировать баланс спроса и предложения. Перебои поставок ливийской нефти начались после того, как местная милиция захватила крупнейшее нефтяное месторождение страны El Sharara, что также поддержало цены. Фьючерсы на международную марку нефти Brent торговались на $60.86, таким образом, рост составил 66 центов или 1.1% с последнего уровня закрытия. Фьючерсы на американскую WTI торговались на $52.22 за баррель, таким образом, рост составил 57 центов или 1.1%.

Рост цен происходит на фоне роста азиатских акций. Президент США Трамп заявил Reuters, что переговоры с Китаем по торговой сделке идут своим чередом, несмотря на более уверенные настроения рынка во вторник, аналитики предупреждают о возможном экономическом спаде. Цены на сырую нефть потеряли треть своей стоимости с начала октября. Некоторые аналитики предупреждают, что соглашение может и вовсе не оказать ожидаемого эффекта.

Эффект снижения объема поставок компенсируется ростом добычи США, превысившей рекордные 11.7 млн. баррелей. США намерены окончить 2018 год в статусе крупнейшего мирового производителя, опередив Россию и Саудовскую Аравию, тогда как в Международном Энергетическом Агентстве (EIA) заявили, что аннуализированное средгнее значение может составить 10.88 млн. баррелей за полный год. Рост добычи в 2018 году может составить 1.53 млн. баррелей, заявили в EIA, добавив, что ожидаемая добыча составит беспрецедентные 12.06 млн. баррелей в 2019 году.

Oil prices rise on Asian stock rally, OPEC-led cuts, Reuters, Dec 12

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...