1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Пора ли вводить жесткую регуляцию ICO?
10.12.201837

Пора ли вводить жесткую регуляцию ICO?

Еще совсем недавно, во времена бычьего рынка 2017 года, Sirin Labs удалось привлечь в рамках весьма спорного ICO $158 млн. на разработку бизнес-модели поставки софта для производителей мобильных телефонов. По данным Bloomberg, почти через год после окончания ICO компания так и не смогла показать хоть какую-то прибыль, а мобильный телефон под названием “Finney” столкнулся с очень низким рыночным спросом. Теперь проект сталкивается с серьезным финансовым кризисом: средства могут закончиться в течение 6-12 месяцев.

В прошлом году проект привлек огромные средства на разработку мобильного телефона, который использует криптовалюты в качестве естественного способа оплаты и позволяет пользователям торговать и использовать цифровые активы - такой высокий спрос тогда был на новое крипто-направление. Бизнес-модель компании должна была конкурировать с такими компаниями как у Samsung, Apple и Huawei. По цене в $999 мобильный телефон от Sirin Labs конкурирует с Galaxy от Samsung, а также с некоторыми новейшими телефонами от Huawei. В ответ на такие итоги Sirin Labs заявили, что их бюджета просто не хватило, чтобы разработать достойного конкурента.

Регуляция не может заставить инвесторов принимать более качественные инвестиционные решения, однако действия регуляторов могут предотвратить в принципе появление недобросовестных проектов. В некоторых регионах, включая Японию и Южную Корею, правительства начали ограничивать участие в ICO, оставив доступ для институциональных и аккредитованных инвесторов, которые в полной мере понимают бизнес-модель, видение компании, а также масштабы инвестиций перед внесением средств.

Does the Fall of $158M Crypto ICO Show Necessity of Strict Regulation?, CCN, Dec 10

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...