1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Распродажа акций усиливается на новых опасениях в отношении глобального роста
10.12.201833

Распродажа акций усиливается на новых опасениях в отношении глобального роста

Глобальное снижение акций нарастало в понедельник снежным комом, тогда как европейские рынки последовали за азиатскими на фоне новых признаков замедления глобального роста, а также опасений вокруг торговой войны между США и Китаем. Фьючерсы показали, что Уолл-Стрит может открыться со снижением после того, как нью-йоркские акции показали крупнейшее недельное снижение с марта. “Еще один день, еще одна причина “продавать риски”. Рынки акций остаются в подавленном состоянии, тогда как все сейчас ждут некий “луч надежды””, - заявил Стивен Иннес из OANDA.

Индекс MSCI All-Country провел 4 недели в красной зоне, несмотря на периодический рост, питаемый надеждами на ослабление торговой войны. Пессимизм усугубляется данными о том, что крупнейшие экономики мира, включая США, Китай, Японию и Германию движутся к замедлению роста. Это толкнуло индекс на 0.5% вниз, тогда как европейские индекс потерял почти процент, фьючерсы на американский индекс снизились на 0.5%, подтверждая усиление давления на Уолл-Стрит.

Экономические данные также разочаровывали, подчеркивая влияние торговых войн на глобальную экономику. Следом за слабыми данными по торговле и инфляции на выходных, Китай выпустил значительно более слабые, нежели прогнозировалось, данные по экспорту и импорту за ноябрь, вновь усиливая ожидания, что Пекин будет вынужден усиливать стимулы, чтобы предотвратить слишком быстрое охлаждение экономики.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии просел на 1.5% до минимума за 3 недели. Японский Nikkei потерял 2.1%. Акции развивающихся рынков потеряли 1.3%. Азиатские данные последовали за разочарованием прошлой недели, когда вышли слабые производственные данные из Германии, тогда как отчет по несельскохозяйственной занятости в США показал, что американские работодатели нанимали в ноябре меньше сотрудников, нежели ожидалось.

Stock selloff snowballs on fresh fears for world growth, Reuters, Dec 10

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...