1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Quoine CEO: биткоин превысит новые максимумы в 2019 году
05.12.2018125

Quoine CEO: биткоин превысит новые максимумы в 2019 году

Курс биткоина, вероятно, восстановится или даже превысит исторический максимум к концу 2019 года, предполагает Майк Каямори (Mike Kayamori). Глава Quoine заявил в интервью Bloomberg, что хотя сейчас и сложно прогнозировать временные рамки, в которых это произойдет, он уверен, что это случится. Он также считает, что дно биткоина уже близко, тогда как рынок все равно не будет демонстрировать каких-либо существенных бычьих коррекций вплоть до конца этого года. Однако после нового года существует целый ряд катализаторов для устойчивого ралли рынка биткоина.

“Японские регуляторы вновь начинают демонстрировать более открытую позицию. Они дадут зеленый свет новым биржам. Они утвердят новые листинги. Все эти факторы начнут влиять на ситуацию уже в новом году”, - заявил Каямори, связав одобрение регуляторов с возможным притоком институциональных средств в биткоин.

Биткоин возглавил список наиболее пострадавших активов в этом году, особенно в ноябре, когда монета обвалилась на 37%. После этого инвесторы решили, что рынок достиг дна и начнет отскок. Тем не менее биткоин упирается в сильный уровень сопротивления, ограничивающий восходящие коррекции, а также указывая на то, что медведи все еще могут пробить уровень поддержки около $3,500.

Тем временем, решение ФРС по процентным ставкам имеет прямую корреляцию с будущей ценовой динамикой биткоина. Повышение процентных ставок охлаждало спекуляции рынка в 2018 году, и это касается не только биткоина. Тогда как возможная пауза в ужесточении политики может вновь вернуть инвесторов на крипто рынок.

Несмотря на сильный фундаментальный фактор, направление ценовой динамики биткоина все равно остается неопределенным, так как это в принципе новый, тяжело контролируемый актив.

Bitcoin Price Will Hit New All-Time Highs in 2019: Quoine CEO, CCN, Dec 05

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...