1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Brent подскочила выше $60, отыгрывая потери “Черной Пятницы”
26.11.201832

Brent подскочила выше $60, отыгрывая потери “Черной Пятницы”

Цены на нефть отыграли в понедельник часть потерь, которые составили за прошлую сессию около 8%. Нефть марки Brent вновь вернулась выше $60 за баррель, однако настроения инвесторов оставались довольно мрачными на фоне широкой распродажи на финансовых рынках в течение последних нескольких недель. Фьючерсы на поставку Brent в следующем месяце выросли на $1.31 или 2.2% до $60.11 за баррель. Фьючерсы на американскую марку нефти WTI выросли на 66 центов или 1.3% до $51.08 за баррель. Рост частично компенсировал распродажу в пятницу, которую трейдеры уже назвали “Черной Пятницей”. Реагируя на падение Brent и WTI, китайские фьючерсы в понедельник просели на 5%.

Понижательное давление происходило за счет роста поставок и замедления роста спроса, которые должны привести к избытку сырья на рынке в ближайший год. “2019 год будет весьма волатильным для нефти, так как есть ряд серьезных вопросов в отношении замедления глобальной экономики, а также роста поставок”, - заявили аналитики Fitch Solutions в понедельник. В Fitch считают, что даже обещанного снижения добычи ОПЕК может оказаться недостаточно, чтобы сдержать медвежьи силы.

Рынок нефти также пострадал из-за общего снижения финансовых рынков. Давление оказывает также дорогой доллар, который рос против других валют в этом году за счет роста процентных ставок, толкающего инвесторов к выходу из других валют и активов вроде нефти.

Brent crude oil jumps back over $60 after 'Black Friday' plunge, Reuters, Nov 26

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...