1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. NYSE откладывает запуск Bakkt фьючерсов на биткоин на 2019 год
20.11.2018173

NYSE откладывает запуск Bakkt фьючерсов на биткоин на 2019 год

Похоже, что крипто рынок не получит декабрьского импульса от Уолл-Стрит. Intercontinental Exchange (ICE), владелец Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), заявил во вторник, что они могут отложить запуск столь ожидаемого продукта для биткоин-фьючерсов вплоть до 24 января 2019 года.

Этот продукт под названием Bakkt должны были запустить 12 декабря, что обеспечило бы инвесторов возможностью торговать крипто-фьючерсами с физическими расчетами на известной и регулируемой бирже. Фьючерсы на биткоин на CME и CBOE работают на основе денежных расчетов, что означает, что биткоины фактически не меняют руки, когда контракты истекают.

В ICE заявили, что отсрочка даст компании дополнительное время адаптировать клиентов перед открытием фьючерсного рынка.

“ICE разместят новые фьючерсные контракты на биткоин в рамках Bakkt в четверг 24 января 2019. Новый листинг обеспечит дополнительное время для клиентов и участников перед стартом трейдинга и выпуском новых контрактов”.

Аналитики давно обсуждали запуск фьючерсов в декабре, считая, что он может способствовать рыночному ралли до конца года, тогда как некоторые особенно известные быки, например Том Ли из Fundstrat, прогнозировали, что курс биткоина может вырасти в итоге до $15,000 в новом году. По-видимому, ICE напугала текущая жесткая фаза коррекции всего рынка и биткоина в частности, что может привести к пересмотру планов и других участников рынка.

Newsflash: NYSE Owner Delays Bakkt Bitcoin Futures Launch to 2019, CCN, Nov 20

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...