1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Власти Китая "выключают" майнеров, проводя жесткие налоговые проверки
14.11.2018129

Власти Китая "выключают" майнеров, проводя жесткие налоговые проверки

Майнинг в китайских провинциях Синьцзян и Гуйчжоу был приостановлен правительством из-за налоговых инспекций и проверки владельцев. Электричество майнинг-заводам было отключено еще 5 ноября. В результате, майнеры теряли около 1 млн. юаней (или почти $143,700) в день в течение этого периода.

“В рамках совместных действий правоохранительных органов рассматривалась налоговая информация и потребительские вопросы. Нужно понимать, что налоговая проверка майнеров оказалась весьма жесткой”, - писали в Cong News. Сейчас проверка закончена, однако так и не стало ясно, когда майнерам включат электричество.

Майнинг-заводы обязали подписать соглашение о том, что дата-центры будут соответствовать “высочайшим стандартам моделей реального бизнеса”. Майнеры также согласились не предоставлять какую-либо не соответствующую этим правилам информацию. Пока неясно, как это отключение повлияет на решения Bitmain, которые недавно отправили 90,000 ASIC Antminer S9 в богатый углем регион Синьцзян перед предстоящим хардфорком Bitcoin Cash, который запланирован на 15 ноября.

Bitmain - одна из наиболее дорогих компаний в мире предпринимает шаги по сохранению своего господства на рынке на фоне новостей о том, что их ближайший конкурент Bitfury также рассматривает возможность проведения IPO в Амстердаме или Лондоне уже в 2019 году. Амстердамский стартап может привлечь $3-5 млрд. В сентябре 2018 Bitmain подали заявку на проведение IPO в Гонконге. На данный момент компания может показать $10 млрд. прибыли к концу 2018 года.

Cryptocurrency Mining Farms In China Shut Down For ‘Strict’ Tax Inspections, CCN, Nov 14

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...