1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции откатываются, доллар растет, рынок ждет итогов заседания ФРC
08.11.201854

Акции откатываются, доллар растет, рынок ждет итогов заседания ФРC

Американские акции снижались с максимумов за месяц по мере ожидания трейдерами итогов заседания ФРС в Вашингтоне. Доходность эталонных трежерис падала, тогда как доллар рос. Акции технологических компаний отставали после публикации компанией Square Inc. разочаровывающей отчетности, тогда как Roku Inc. сообщили о замедлении роста. Европейские акции разворачивались после прошлого роста, который был вызван хорошими данными по прибыли от ряда компаний, включая AstraZeneca Plc, они остались в зеленой зоне после хорошей сессии в Азии. Нефть падала 9 сессию подряд.

В то время как отставка генерального прокурора США Джеффа Сешнса грозит продолжением политической неопределенности после промежуточных выборов во вторник, внимание теперь может сместиться на заседание ФРС. Хотя инвесторы в подавляющем большинстве не ожидают изменений процентных ставок, они будут ждать любых сигналов в отношении темпов ужесточения денежно-кредитной политики в 2019 году. Доходность итальянских облигаций росла после предупреждения ЕС о том, что национальный дефицит бюджета приближается к опасному лимиту на отметке 3%. Количество заявок на пособия по безработице в США оказалось около минимума за 50 лет, указывая на уверенную ситуацию на рынке труда. Китай сообщил о росте экспорта и импорта в октябре за несколько месяцев до нового раунда повышения пошлин в торговой войне с США.  

Индекс S&P 500 просел на 0.3% по состоянию на 10:29 в Нью-Йорке; индекс Nasdaq 100 просел на 0.5%. Индекс Stoxx Europe 600 подрос на 0.1% после прибавки почти 0.8%. Индекс Nikkei 225 прибавил 1.8%, достигая максимума за 2 недели. Индекс развивающихся рынков MSCI демонстрировал незначительные изменения в динамике. Доходность американских десятилеток снизилась на 2 б.п. до 3.21%. Доходность немецких десятилеток демонстрировала незначительные изменения в динамике на уровне 0.45%.

Stocks Pull Back, Dollar Gains Before Fed Results, Bloomberg, Nov 08

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...