1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP подскочил на 16%, CoinField запустили биржу на основе токена Ripple
06.11.2018163

XRP подскочил на 16%, CoinField запустили биржу на основе токена Ripple

Курс токена XRP подскочил на 16%, на некоторое время опередив по рыночной капитализации Ethereum (ETH).  XRP был выбран в качестве базовой криптовалюты на канадской бирже CoinField, запустившей свою платформу с 20 крипто-парами с XRP в 61 стране по всему миру. На платформе также будет действовать реферальная программа.

XRP - базовая криптовалюта, которая набирает обороты

В конце сентября CoinField начали обдумывать вариант включения XRP на платформе в качестве базовой валюты. Через месяц биржа официально запустилась с 20 парами на основе XRP.

В течение какого-то времени XRP привлекала массу внимания в сообществе. Высокая скорость, безопасность, низкая комиссия за транзакции стали основными факторами, которые позволили XRP стать “идеальным вариантом” для CoinField.

Суммарно на платформе будет 28 торговых пар, включая 6 фиатных валют: американский доллар (USD), канадский доллар (CAD), японскую йену (JPY), евро (EUR), британский фунт (GBP) и дирхам ОАЭ (AED). Есть планы по добавлению других монет до конца 2018 года.

Новая платформа будет работать не только в Канаде, но также будет охватывать 61 страну. Пользователям в этих странах нужно лишь пройти проверку KYC/AML (знай своего клиента / противодействие отмыванию средств).

Не так давно мы сообщали о другой бирже - XRP United, которая запустила платформу с XRP в качестве базовой криптовалюты. Судя по тому, как все складывается вокруг XRP, можно ожидать, что в ближайшем и более отдаленном будущем все большее количество бирж станут выбирать XRP в качестве базовой криптовалюты.

CoinField Exchange with XRP as Base Currency is Now Live in 61 Countries, CoinGape, Nov 06

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...