1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. DASH подскочил на 13% за счет выхода трейдеров из Tether и запуска SMS-платежного сервиса в Венесуэле
05.11.201855

DASH подскочил на 13% за счет выхода трейдеров из Tether и запуска SMS-платежного сервиса в Венесуэле

Курс криптовалюты DASH взлетел в воскресенье на 13% против доллара, тогда как стейблкоин Tether (USDT) потерял более 4% стоимости. Пара DASH/USD закрылась вчера на 155.90, теряя импульс. В ходе азиатской сессии сегодня пара потеряла часть роста. К моменту написания начался откат. На текущий момент DASH демонстрирует за последние 24 часа рост более чем на 6% и торгуется около $165.  

За последние 24 часа более 24% торгового объема DASH приходились на рынок Tether, что явно указывает на вывод трейдерами своих активов в USDT в альткоины вроде DASH. Стейблкоин вновь потерял свою привязку к USD, торгуясь со снижением на 4 цента.

Крипто рынок в целом столкнулся с ощутимым ростом объемов и цен в рамках недавнего снижения USDT в сторону 85 центов на Kraken в паре USDT/USD. Текущие рыночные условия указывают на повторение исторических циклов, при этом топовые монеты начинают демонстрировать бычьи настроения.

DASH кажется безопасной ставкой для трейдеров, которые хотят “перепарковать” свои активы из USDT в другие монеты. В то время как это привело к резкому росту рыночной капитализации криптовалюты с $1.30 млрд. до $1.42 млрд., изменение обстоятельств может также резко привести к обратной динамике.

Фундаментальные основания вокруг DASH были достаточно сильны в связи с SMS платежным сервисом, запущенным в Венесуэле. Жители этой проблемной страны  страдают от тяжелейшей гиперинфляции в ее истории, и сейчас люди предпочитают пользоваться цифровыми валютами, нежели использовать национальные боливары.

Dash Price Climbs 13% as Tether Boosts Volume & Payment Service Launches, CCN, Nov 05

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...