1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта XRP упала на 24% в октябре
31.10.2018106

Криптовалюта XRP упала на 24% в октябре

XRP был одним из лучших по производительности токенов в сентябре. Однако бычье настроение не сохранилось в этом месяце. Пара XRP/USD показала снижение на 24% за месяц по мере приближения к его завершению, падая с 0.5831 до 0.4400. Монета продавалась, несмотря на сильные фундаментальные значения, указывавшие на длинные позиции. Среди таких событий был запуск xRapid, новые партнерства с Viamericas, Moneytenint и National Bank of Kuwait, а также публикация отчета за 3 квартал, который показал удвоение продаж XRP по сравнению со 2 кварталом.

В начале октября XRP оказался внутри волны нисходящей коррекции с максимумов на $0.97080. Фундаментальных факторов этой динамики не было. С технической стороны рынок XRP рос в середине сентября за счет открытия трейдерами длинных позиций за счет фундаментально позитивных событий в будущем.Они включаля в себя запуск xRapid, а также стратегические и инфраструктурные события, о которых было объявлено в ходе конференции Ripple 1 октября.

Курс XRP все равно падал, формируя новые минимумы около $0.37924 после того, как трейдеры начали закрывать длинные позиции, фиксируя прибыль. Пара XRP/USD получила еще один фундаментальный импульс в середине октября, когда трейдеры начали переводить свои токены Tether в другие крипто активы. В этот момент весь рынок получил достаточно нехарактерный импульс, тогда как такие крупные монеты как Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash начали демонстрировать волатильные всплески роста. В данный момент рынок в целом и XRP в частности сталкиваются с неопределенностью, колебания сократились до нескольких процентов в разные стороны, однако тренд полностью боковой.

XRP Makes a 24% Monthly Decline, Among the Biggest in October, CCN, Oct 31

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...