1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Три причины, которые могут толкнуть BTC к росту
26.10.2018119

Три причины, которые могут толкнуть BTC к росту

По мере приближения окончания 2018 года инвесторы оценивают целый ряд возможных катализаторов, которые могли бы толкнуть рынок криптовалют вверх. Эти желания достаточно реальны: с середины сентября курс BTC показал даже более высокую стабильность, нежели индекс Nasdaq.

Снижение индексов

Не секрет, что долгожданная интеграция криптовалют в Уолл-Стрит все же происходит. Пока инвесторы распробовали фьючерсы на биткоин, запустившиеся в декабре прошлого года, несколько новых продуктов уже появляются в данный момент. ICE запускает эффект домино среди инвестиционных продуктов в BTC, подтверждая планы по запуску физических фьючерсов на биткоин уже 12 декабря.

Bitcoin ETF уже на горизонте

Несмотря на целый ряд отклоненных SEC заявок на запуск Bitcoin ETF в августе, вскоре мы можем увидеть долгожданное одобрение, так как рынок действительно провел работу над ошибками, стал более ликвидным и регулируемым.

Фундаментальные причины

Помимо спекулятивной активности, базовые функции биткоина прошли долгий путь улучшений со времен обвала с $20,000. Весь сектор изрядно повзрослел с тех пор. Тогда как сейчас возможен рост следом за улучшением фундаментальных основ.

Давний биткоин-бык Том Ли заявил на этой неделе, что цена BTC маловероятно упадет ниже $6,000. Хотя многие считают, что курс может упасть до $3,000 перед возвращением к росту, Ли считает, что BTC готов удивить рынок взрывным ростом с текущего минимума.

More stable than Nasdaq: 3 factors that could wake up Bitcoin price, bitcoinist.com, Oct 26

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...