1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин-киты стабилизируют рынок
11.10.2018107

Биткоин-киты стабилизируют рынок

Новые данные от Chainalysis показали, что биткоин-киты неожиданно оказались достаточно разноплановой группой держателей монет, сделав больше хорошего для рынка, нежели плохого. Инвесторы долгое время опасаются ситуации, при которой несколько крупных биткоин-китов могли бы взять под контроль стоимость актива. Кроме того, в последнее время часто появлялись предположения, что киты решили продать большую часть своих BTC активов, что вносило свой негативный вклад во внезапную просадку курса.

Тем не менее эти опасения кажутся необоснованными, так как за всеми крупными кошельками ведется тщательное наблюдение. Данные Chainalysis показывают, что киты представляют собой достаточно разноплановую группу людей, и около половины из них не являются активными трейдерами. Также интересно отметить, что лишь некоторые из торгующих обладали возможностью влиять на рынок, они все же были склонны покупать, нежели продавать в моменты распродаж. Важно также, что эти профессионалы были склонны использовать внебиржевые площадки, чтобы не влиять своими объемами на цену актива.

Крупнейшие 32 кошелька по состоянию на август 2018 года удерживали около одного миллиона BTC или около $6.3 млрд. Chainalysis классифицируют их как трейдеров, майнеров, первых владельцев, потерянные и криминальные монеты. На криминал, включающий в себя всего 3 китов, приходятся всего 125,000 BTC стоимостью близко к $790 млн. Два из этих 3 кошельков связаны с Silk Road, а третий с отмыванием средств.

Bitcoin Whales are Stabilizing the Market, Not Crashing it, CCN, Oct 11

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...