1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 72% крипто-инвесторов будут наращивать свои активы в этом году: опрос
11.09.2018134

72% крипто-инвесторов будут наращивать свои активы в этом году: опрос

По результатам опроса, большинство аккредитованных криптовалютных инвесторов и почти три четверти розничных инвесторов планируют увеличить свои криптовалютные активы в течение следующих 12 месяцев. Исследование, проведенное трейдинговой платформой SharesPost в июле, в котором участвовали 2,490 розничных инвестора, а также 528 аккредитованных инвесторов, пришло к выводу, что текущие владельцы криптовалют сохраняют весьма бычью позицию в отношении этого класса активов, так как находятся в ожидании адаптации цифровых денег в мейнстриме и понимают, что этот процесс может занять больше времени, чем изначально рассчитывалось.

Респонденты в обеих группах ожидают, что криптовалюты придут к массовому использованию к 2025 году, тогда как в январе, когда биткоин и большая часть альткоинов торговались на исторических максимумах, они прогнозировали, что это случится уже к 2020 году. Среди основных проблем, которые они считают ключевыми в рамках адаптации криптовалют, выделяются недостаточная осведомленность и малая коммерческая используемость криптовалют.

Такие итоги опросы ударили по краткосрочным перспективам среди аккредитованных инвесторов, в результате, респонденты из этой группы имеют меньшую склонность к покупкам новых монет в течение следующих 12 месяцев. Тем не менее большинство (59%) все же планирует увеличить свои криптовалютные активы в течение следующего года.

Среди розничных инвесторов царят более радужные ожидания. Около 72% опрошенных планируют увеличить свои цифровые активы в этом году. Кроме того, 66% ожидают роста цен в этом же временном промежутке.

Инвесторы сохраняют бычьи настроения в отношении биткоина и эфира в течение следующих 18 месяцев, так как сейчас это лидирующие цифровые валюты в глобальных масштабах. Обе криптовалюты наслаждаются относительно низкой корреляцией по отношению к другим классам активов и могут быть идеальным способом диверсифицировать портфели акций и облигаций.

72% of Cryptocurrency Investors Plan to Buy More this Year: Survey, CCN, Sep 11

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...