1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин вновь тянет рынок вниз, пробив важный уровень поддержки на $6,900
30.08.2018116

Биткоин вновь тянет рынок вниз, пробив важный уровень поддержки на $6,900

Быкам по биткоину нужно было удерживать ключевой уровень поддержки на $6,905, чтобы избежать аннулирования краткосрочных бычьих перспектив. Тем не менее им это не удалось: не данный момент BTC торгуется немногим ниже на $6,880, за сутки эталонная криптовалюта теряет 2%. Еще в среду BTC достигал $7,139. Снижение не стало неожиданностью. Основания для краткосрочного бычьего ралли ослабнут, если монета закрепится ниже 100-дневной скользящей средней на $6,905.

Быкам нужно защищать 100-дневную скользящую среднюю на $6,905, чтобы сохранить в силе краткосрочный бычий тренд. Краткосрочные графики указывают на возросшие риски дальнейшей просадки. Как видно по графику, BTC пробил восходящую линию тренда в пользу медведей. Индекс относительной силы RSI также пересек трендлинию поддержки. Все это может указывать, что криптовалюта может пробить точку поддержки на $6,735.

Очевидно, что у энтузиастов биткоина снова не хватает сил на удержание позиций. Даже минимальный рост оборачивается просадкой при сохранении стабильного торгового объема. Вполне вероятно, что майнеры продолжают продавать свои добытые биткоины сразу после зачисления, не испытывая особых иллюзий в отношении рынка. Затем подключаются спекулянты и рост захлебывается практически в самом начале. Позитивных триггеров на рынке либо нет, либо же они весьма и весьма незначительные.

Примечательно, что в случае возможного падения биткоина до $3,000, как предполагают некоторые бывшие быки по BTC, это нанесет серьезный удар и по Bitmain, которые собрались выходить на IPO. Уже сейчас майнеры работают практически в убыток, мощность сети существует “вхолостую”, так как не используется. С точки зрения логики сеть биткоина существует сейчас в основном для потребления электроэнергии, что не имеет никакого смысла в своей основе, потому мощность и сложность должны снизиться, а основная масса майнеров уйти с рынка, прежде чем баланс начнет восстанавливаться.   


Bitcoin's Price Pullback Risks Bear Revival Below $6.9K, CoinDesk, Aug 30

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...