1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Пенсионный Фонд России переходит на блокчейн
30.08.20181356

Пенсионный Фонд России переходит на блокчейн

Пенсионный Фонд России будет использовать технологию блокчейн в рамках интеграции всего информационного массива в распределенный регистр, а также подготовит предложения по интеграции всех систем в единую платформу. В Фонде надеются сократить издержки на обслуживание и хранение огромных объемов данных. Технология также улучшит прозрачность трудовых договоров, а также поможет защитить права сотрудников от действий недобросовестных работодателей. Эти проблемы эксперты считают главными.

В настоящее время ПФР хранит данные работодателей о страховых взносах и налоговых отчислениях на централизованных серверах. После перехода на блокчейн эти данные будут храниться в децентрализованных БД. Пользователи смогут получать доступ к трудовым контрактам в распределенном реестре, однако задним числом отредактировать информацию будет невозможно. Дмитрий Медведев заявил в июне, что цифровые трудовые книжки полностью охватят трудовые отношения с 2020 года. В  ПФР заявили, что использование смарт-контрактов в трудовых отношения граждан исключат огромную бумажную волокиту. Блокчейн облегчит обмен информацией между работодателями и сертификационными центрами. Это защитит граждан от нарушающих их права трудовых договоров, а также снизит стоимость обслуживания крупных массивов информации.

Нарушения трудового законодательства широко распространены в малом и среднем бизнесе. Технология поможет отслеживать подобные ситуации. По данным Роструда, в прошлом году в России было подано 465,000 жалоб на нарушения трудовых прав граждан.  

Russia’s Pension Fund Eyes Blockchain to Prevent Labor Abuse, Reuters, Aug 30

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...