1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SEC отклонила 9 заявок на Bitcoin ETF
23.08.201848

SEC отклонила 9 заявок на Bitcoin ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила 9 заявок на Bitcoin ETF. Регулятор отклонил 2 заявки от ProShares, которые бы отслеживали фьючерсные контракты на Биткоин, 5 заявок от Direxion и еще одну от GraniteShares. SEC продолжает придерживаться своей позиции против недопущения потенциальной мошеннической деятельности и манипуляций рынком Биткоина, в своем отказе ссылаясь на невыполнение требований SEC по предотвращению подобной деятельности.  

При принятии решения SEC руководствовались тем, что они не получили достаточных свидетельств, подтверждающих существенные размеры рынка фьючерсов Биткоина, что требовалось от заявок. “Надзор за рынком Биткоина достаточного размера - необходимое условие для бирж, и он необходим для предотвращения мошенничества и манипуляций”.

В SEC также отметили, что не проводили оценку технологического и инвестиционного потенциала Биткоина и блокчейн-технологии перед принятием решения. Отказ был основан на невыполнении подающими заявки отдельных пунктов условий. Агентство также процитировало письмо от CBOE: причины, упоминаемые в последних отказах SEC, аналогичны тем, что регулятор дал при отказе братьям Уинклвоссам. Недавно SEC отложили до 30 сентября решение по ETF по заявке от VanEck SolidX Bitcoin, что стало тревожным звонком для тех, чьи заявки ожидают решения до этой даты.

Rejected Again: SEC [Predictably] Denies 9 Bitcoin ETF Proposals, CCN, Aug 23

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...