1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть от $50 до $100 из-за Ирана и новых экологических норм
17.08.201871

Нефть от $50 до $100 из-за Ирана и новых экологических норм

Революция судоходства и планы США по введению нефтяных санкций против Ирана, вероятно, вызовут дикие скачки цен на нефть в ближайшие месяцы, - заявил СЕО Vopak Илко Хостра в интервью CNBC в пятницу. Участники энергетического рынка в данный момент закладывают бычьи факторы в цену за счет потенциальных перебоев поставок из Ирана против медвежьих индикаторов, включая ухудшение глобальных экономических перспектив, а также роста доллара.

Международная эталонная марка Brent торговалась около $72.07 в пятницу после обеда, набрав почти 1%, тогда как американская WTI оставалась на $65.77, прибавляя более 0.5%. 1 января 2020 года Международная морская организация (IMO) запускает  новые экологические стандарты для кораблей, призванные снизить загрязнение от судов. Изменения правил, которые некоторые участники называют “крупнейшими в истории рынка”, являются существенным источником опасений для крупнейших производителей нефти. Все потому что глобальные энергетические и логистические компании весьма плохо подготовлены к изменениям.

В дополнение к этому, аналитики серьезно обеспокоены планами Вашингтона по введению новых санкций против Ирана в этом ноябре. Он предупредил, что фьючерсы, вероятно, будут настолько волатильными, что падение до $50 или скачок выше $100 нельзя полностью исключать. Нефть марки WTI с начала года превысила максимум за год выше $74 в начале июля, таким образом, это 25% рост с февраля ниже $60. С середины по конец 2008 года в разгар финансового кризиса сырая нефть выросла на 77%, тогда как с середины 2015 по начало 2016 года цены упали на 56%.

‘More volatility’ expected as Iran sanctions set to prompt wild swings in oil prices, Vopak CEO says, CNBC, Aug 17

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...