1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война вызвала рекордный спрос на акции США
15.08.201876

Торговая война вызвала рекордный спрос на акции США

Менеджеры глобальных фондов считают торговую войну “крупнейшим риском”, с которым сталкиваются инвесторы. Так ответили около 57% менеджеров фондов уже третий месяц подряд, показал опрос менеджеров, проведенный Bank of America Merrill Lynch. В опросе участвовали 185 менеджеров с активами под управлением в размере $534 млрд. Опрос проводился в период 3-9 августа.

На фоне страхов перед торговой войной менеджеры продолжали вкладываться в американские акции. Опрос показал наибольший интерес менеджеров к американским акциям с января 2015 года. Вложения в американские акции выросли на 10% до 19%, что делает США ведущим регионом по спросу на акции за последние 5 лет. Перспективы по доходам американских компаний были на максимальном значении за 17 лет. Индекс S&P 500 вышел из зоны коррекции в июле и остается менее чем на 2% ниже исторического максимума, зафиксированного в январе.

В тоже время, опрос показал, что средний уровень денежных средств в активах вырос до 5% с 4.7%. По данным BAML, значения выше 4.5% является противоположным сигналом к покупке. Проведенное перед турецким валютным кризисом исследование показало, что инвесторы склонны к выходу из акций развивающихся рынков. В контексте ротации исследование показало, что участники покупают банковские акции, а также продолжают придерживаться безопасных активов вроде американских акций и кеша, тогда как продают акции сырьевого и оборонного секторов.

Trade war is still the biggest ‘tail risk,’ say global fund managers, MarketWatch, Aug 15

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...