1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) пробил психологический уровень $8,000
24.07.2018150

Биткоин (BTC) пробил психологический уровень $8,000

По данным источников, проводящих анализ текущей ситуации вокруг стоимости биткоина, похоже, что BTC готовится к важному прорыву. Анализ групп в Telegram, а также недавние комментарии на Discord каналах также подтверждают эти настроения.

Bitcoin только что коснулся $8,000, которые являются важнейшим психологическим уровнем для эталонной криптовалюты. В ближайшие дни можно ждать дальнейшего прорыва. По данным аналитических источников, в случае прорыва этого уровня, это может спровоцировать “наводнение” из ордеров на покупку после небольшой коррекции.

Курс биткоина торговался утром около $7,950, и в последние минуты резко приблизился к $8,000. Необычную динамику демонстрируют альткоины, которые просаживаются в различной степени. Похоже, что инвесторы избавляются от альтов и закупают биткоин, демонстрируя таким образом предпочтение и доверие к эталонной криптовалюте.

Тот факт, что BTC смог удержать такой высокий уровень, уже провоцирует бычьи настроения. Тем не менее RSI демонстрирует перекупленность, сдерживая бычий импульс перед предстоящими новостями о Bitcoin ETF. Почти точно новости о запуске ETF вызовут очень сильную реакцию в отношении BTC.

Ключевой уровень $7,943 был преодолен, следующий уровень сопротивления находится на $8,225.

Bitcoin Price Set for Major Bullish Breakout: Traders, CCN, Jul 24

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...