1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Объемы торгов Bitcoin достигли $6.4 млрд., 2х с прошлой недели
18.07.201896

Объемы торгов Bitcoin достигли $6.4 млрд., 2х с прошлой недели

Объемы торгов Bitcoin выросли в 2 раза с прошлой недели, поддержав недавнее мини-ралли на крипто рынке. На прошлой неделе CCN отмечали, что низкие объемы торгов Bitcoin является опасением для краткосрочного тренда на рынке. Например, 9 июля объемы торгов Bitcoin оказались ниже Tether (USDT).

Менее недели назад объемы торгов биткоином были ниже $3.3 млрд., а по состоянию на 19 июля объемы торгов BTC оставались выше $6.4 млрд. Дневные объемы торгов Tether все еще находятся на $4 млрд., то есть на историческом максимуме. В рамках медвежьего цикла высокие объемы торгов Tether можно связывать с действиями трейдеров, хеджирующих стоимость многих цифровых активов к доллару. На бычьем рынке аномально высокие объемы торгов Tether можно связать с выводом активов из стейблкоина для инвестирования в цифровые активы.

На криптовалютных биржах вроде Binance торговые объемы BTC против USDT выросли в 4 раза со $100 млн. до $432 млн. Недавнее ралли Bitcoin с $6,600 до $7,400, а также рост Bitcoin Cash (BCH) с $700 до $860 не сможет сохраняться, если торговые объемы крипто бирж будут оставаться низкими. Тем не менее в течение прошедших нескольких дней объемы крупнейших цифровых активов, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), XRP, Bitcoin Cash (BCH) и Tether показали мини-бычье ралли, что создало основу для более устойчивого ралли для всего рынка.

Суммарная рыночная капитализация рынка криптовалют все еще ниже $300 млрд., и это все еще медвежий рынок. Курс Bitcoin колебался  около $10,000 менее двух месяцев назад, тогда как в данный момент BTC сталкивается со сложностями в закреплении выше $8,000.

Bitcoin Volume at $6.4 Billion, Up 2x Since Last Week as Crypto Market Surges, CCN, Jul 18

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...