1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. BlackRock с $6 трлн. активов думает над инвестициями в фьючерсы на Bitcoin (BTC)
17.07.2018138

BlackRock с $6 трлн. активов думает над инвестициями в фьючерсы на Bitcoin (BTC)

BlackRock является крупнейшим в мире фондом с активами более чем в $6 трлн. Сегодня появились новости, что финансовый гигант присматривается к крипто пространству. По данным Financial News, BlackRock создал рабочую группу, задачей которой будет поиск способов инвестирования в криптовалютный сектор. Команда состоит из различных экспертов, включая гуру инвестиционных стратегий Тима Симпсона.

По заявлению источников, BlackRock будет решать вопрос об инвестировании в фьючерсы на биткоин. Исполнительный директор компании Ларри Финк заявил Bloomberg в прошлом году, что верит в потенциал криптовалют, однако его сдерживают спекуляции и возможности для отмывания средств. Представитель BlackRock заявил, что компания “изучает блокчейн технологию в течение нескольких лет”.

Рынки отреагировали ростом. Курс биткоина подскочил выше $6,700. Объемы торгов выросли до $4.3 млрд. в сутки. Крипторынки долго томились в ожидании хороших новостей, тогда как последние 6 месяцев были весьма депрессивными. Когда крупные институциональные инвесторы начинают проявлять интерес к какой-то области, это говорит, что впереди нас ждет выработка регуляции и “цементирование” глобальных финансовых рынков.

Тем не менее пока неясно, достиг ли рынок дна, и смогут ли криптовалюты показать рост во втором полугодии, однако же точно новость о BlackRock является позитивом для всего рынка.  

Market Reacts As $6 Trillion Asset Manager BlackRock Eyes Crypto Space, EthereumWorldNews, Jul 17

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...