1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 40% канадцев продали свои криптовалюты
16.07.2018358

40% канадцев продали свои криптовалюты

Недавно проведенное исследование показало, что 40% канадцев, проживающих в Онтарио, продали свои криптовалютные активы. Исследование было проведено Комиссией по ценным бумагам провинции Онтарио (OSC), целью было определение поведенческих особенностей покупающих криптовалюты, а также уровень понимания инвесторами ситуации. Исследование показало, что среди 14 млн. проживающих в Онтарио (около 38% всего населения страны), лишь 5% резидентов или около полумиллиона жителей старше 18 лет инвестировали в рынок криптовалют. Из них 40% продали свои криптовалютные активы. Исследование также показывает, что большинство инвесторов - это мужчины в возрасте от 18 до 34 лет, из них 14% продолжают удерживать некоторые цифровые активы.

В целом же, исследование показало, что канадцы склонны к осторожности с инвестированием в крипто активы. Например, менее 9% или около 50,000 человек инвестировали более CD$9,999 в свои цифровые портфели. Лишь 1.5% канадцев или 170,000 человек приняли участие в каком-либо ICO. Низкий уровень вовлеченности можно объяснить низкой осведомленностью в отношении принципов работы криптовалют.

Стоит ожидать подобных исследований и по другим развитым рынкам, и если результаты окажутся схожими, то розничные инвесторы действительно вносили существенный вклад в депрессивную динамику рынка последних месяцев, избавляясь по бросовой цене от своих крипто активов.

Survey Shows 40% of Canadians Have Sold Their Cryptocurrency, News BTC, Jul 16

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...