1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Исследование: менее половины ICO выживают через 4 месяца после продажи токенов
11.07.201832

Исследование: менее половины ICO выживают через 4 месяца после продажи токенов

Несмотря на данные о все еще высоком интересе инвесторов к ICO, исследование, проведенное учеными Бостонского колледжа, говорит о том, что большая часть крипто стартапов на основе краудфандинга имеют весьма короткий срок жизни. По данным авторов Хьюго Бенедетти и Леонарда Костоветски, менее половины новых ICO выживают через 4 месяца после запуска.

Исследователи основывали свои выводы на анализе Twitter-аккаунтов, по интенсивности постов после проведения ICO. Они пришли к выводу, что уровень выживаемости стартапов через 120 дней после окончания продажи токенов составляет всего 44.2%. Компании, которые практически перестают проявлять активность в СМИ в течение 5 месяцев, не выживают в принципе. Исследование охватывает почти 2,400 ICO, завершенных до мая этого года. Анализу подверглись более 1,000 аккаунтов в Twitter.

На основе полученных данных можно сделать вывод, что успешность ICO зависит от команды разработчиков позади проекта и возможности разместиться на крипто бирже. Исследователи собрали данные о более чем 4,000 ICO, привлекших $12 млрд. с января 2017 года, и пришли к выводу, что проекты давали прибыль в 179% в среднем в течение 16 дней с момента последнего дня проведения ICO.

Less Than Half of ICOs Survive Four Months After Sale, Study Finds, Bitcoin.com, Jul 11

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...