1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс биткоина (BTC) превысил $6,800 - каковы причины роста?
08.07.20181244

Курс биткоина (BTC) превысил $6,800 - каковы причины роста?

Курс биткоина (BTC) внезапно преодолел $6,800 (Bitfinex), что указывает на новую попытку превысить $7,000 в рамках сохраняющегося медвежьего цикла. Есть ряд факторов, которые могли внести свой вклад в скачок цены. Биткоин и криптовалюты в целом росли за счет целого ряда положительных новостей в течение недели.  

Например, Южная Корея, а это один из основных рынков, анонсировала смягчение ограничений в отношении всех видов криптовалютных торгов, а также представители регулятора заявили о рассмотрении вопроса с разрешением внутренних ICO.

По данным KoreaTimes, “финансовые регуляторы планируют смягчение правил в отношении криптовалютных активов в рамках инициированной G20 политики по выработке единой регуляции”. Южнокорейские власти также рассматривают классификацию криптовалютных бирж в качестве регулируемых финансовых институтов.

Другой хорошей новостью стало все большее внедрение lightning network. По новым данным, производительность lightning network растет на 50% каждую неделю. Помимо этого, каждый день появляется по 20 новых магазинов, принимающих Lightning платежи.

Другим потенциальным фактором рост могут быть новости о том, что “крипто-киты” выбрали текущий момент для размещения крупных ордеров на покупку биткоина (BTC). Так как эмиссия эталонной криптовалюты ограничена (21,000.000 BTC, в обращении сейчас 17,137.187 BTC), есть все основания покупать сейчас, тогда как подобные ордера зачастую сильно влияют на настроения рынка.

Так как весь рынок криптовалют обычно повторяет ценовую динамику биткоина, а размещение крупных ордеров вызвало временный виток обратной связи в виде роста альткоинов, которые поддержали этим эталонную криптовалюту и зафиксировали общий рост рынка, что может вылиться в потенциальное возвращение быков.

Newsflash: Bitcoin Price Jumps Above $6800, CCN, Jul 08

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...