1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин-кит привел в движение $300 млн. в BTC, заплатив комиссию $0.04
29.06.2018604

Биткоин-кит привел в движение $300 млн. в BTC, заплатив комиссию $0.04

Reddit “раскалился” несколько часов назад, когда стало известно о многомиллионной транзакции с минимальной комиссией. Неизвестный кит привел в движение 48,500 BTC, заплатив комиссию в 675 сатоши (0.04 USD).

Получается, что по текущему обменному курсу биткоин-кит перевел $300 млн. всего за несколько минут.

Несколько постов на тему этой транзакции не только всколыхнули рынки, но и вновь указали на исключительные преимущества криптовалют на финансовом рынке.

В рамках традиционной финансовой системы может понадобиться несколько дней на такой перевод, особенно если страны находятся на приличном расстоянии друг от друга.

Важнейший момент, который стоит отметить - это минимальная стоимость отправки биткоинов. Комиссия за многомиллионный перевод составила всего $0.04, что практически бесплатно, если сравнивать с традиционными банковскими ставками.

Благодаря новым решениям для масштабирования, транзакции в сети биткоин стали быстрее и дешевле. Подобные технологические преимущества оказались весьма успешными, несмотря на критику со стороны других альткоинов вроде Bitcoin Cash.

Сложно представить себе альтернативу по размеру комиссии в принципе. Отслеживая оригинальный кошелек, наблюдатели установили, что столь значительный перевод пришел в конце 2017 года. Транзакция размером почти $1 млрд. в BTC обошлась всего в $15 в тот момент (0.00080908 BTC).

Someone Sent 300 Million USD In Bitcoin (BTC) Paying A Fee Of 0.04 USD, EthereumWorldNews, Jun 29

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...