1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Alibaba запускает денежные переводы на блокчейне
26.06.201880

Alibaba запускает денежные переводы на блокчейне

Дочерняя компания Alibaba Group - Ant Financial Services находится на пути снижения стоимости переводов денег в сторону нуля, используя технологию блокчейн. Такое заявление сделал сооснователь компании Джек Ма, заявивший об этом в ходе запуска сервиса по переводу денег между Гонконгом и Филиппинами.

Сервис по переводу денег будет управляться AlipayHK, гонконгским совместным предприятием Ant Financial, CK Hutchison Holdings, GCash, а также филиппинской фирмой, Globe Telecom Inc. Банк Standard Chartered станет расчетным банком для предоставления услуг. Джек Ма заявляет, что давно мечтал сократить стоимость денежных переводов.

“Когда-то давно я пообещал сделать это, когда только запустились Alipay. У меня есть друзья-филиппинцы, и они спрашивали меня, когда они смогут начать использовать Alipay, чтобы посылать деньги домой, так как через банки это было делать очень дорого”, - цитируют South China Morning Post слова Ма.

Тем не менее именно к биткоину Ма относится с большим подозрением. И он не раз высказывался о полезности блокчейна и спорности биткоина. В конце прошлого года он назвал биткоин “пузырем”.

Технология блокчейн, как считает Ма, может изменить мир гораздо сильнее, нежели многие думают, коснувшись таких сфер как безопасность, анонимность и вопросов с перемещением данных. В данный момент Alibaba - один из крупнейших держателей блокчейн-патентов, фокусируясь на цепочках поставок, а также улучшении здравоохранения.

Alibaba, как ожидается, будут инвестировать в блокчейн-решения. После нового раунда финансирования Ant Financial заявили ранее в этом месяце, что часть из $14 млрд. привлеченных средств будут инвестированы в разработку блокчейн-проектов. Сервис по переводу денег - один из первых примеров технологии, используемой Ant Financial в традиционном финансовом секторе.

Jack Ma Launches Blockchain Money Remittance to Philippines, Bashes Bitcoin, CCN, Jun 26


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...