1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. “Таинственный азиатский кит” с 94,000 BTC на счету вывел на Huobi 8,000 BTC
08.06.2018395

“Таинственный азиатский кит” с 94,000 BTC на счету вывел на Huobi 8,000 BTC

“Таинственный азиатский кит”, собравший вместе более 94,000 биткоинов в течение первого полугодия 2018, привел их в движение в сторону одной криптовалютной биржи, из которой они и вышли, провоцируя страхи в отношении новой масштабной распродажи.

Данные Blockchain показывают, что биткоин адрес 1KAt6STtisWMMVo5XGdos9P7DBNNsFfjx7  собрал более 93,947 BTC в какой-то момент, что в долларах равно $700 млн. в течение двух месяцев с 25 марта по 27 мая.

С того момента владелец кошелька сократил баланс на 8,000 BTC. С адреса ушли 4,000 BTC напрямую на биржу Huobi двумя равными транзакциями. Далее он послал еще 4,000 BTC в тот же промежуток времени, и после ротации средств через другие адреса большая часть этих средств закончила свой путь на Huobi. Даже после этого вывода адрес все еще шестой крупнейший в экосистеме биткоина, текущая стоимость составляет почти $650 млн.

Кому же принадлежит кошелек? Ответ пока неясен. Большая часть крупнейших биткоин-кошельков принадлежит криптовалютным биржам. Пять адресов принадлежат следующим биржам: Bitfinex, Binance, Bittrex, Huobi и Bitstamp. Ключи хранятся на “холодных кошельках”, не подключенных к интернету.

Данные WalletExplorer указывают, что существенная часть этих средств первоначально вышла с сингапурской криптовалютной биржи Huobi, а также китайского кошелька HaoBTC, намекая на владельца из Азии, либо же этот человек пользуется услугами азиатского брокера.

Китайский инфоцентр BABI Finance выяснил, что большая часть средств поступила от оптовой торговли на внебиржевых платформах. Крупные покупатели и продавцы используют внебиржевые платформы, чтобы не влиять на рынки, которые обычно сильно колеблются на подобных новостях.

Как бы ни было, неоспорим факт перемещения средств на биржу, и это вызывает вопрос о вероятной подготовке кита, кем бы он не был, к продаже, если она уже не началась.

Sell-Off Incoming? Mysterious ‘Asian Whale’ Begins Funneling Bitcoins Back to Huobi, CCN, Jun 08

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...