1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple: пилотные проекты показали снижение комиссий до 70%
14.05.2018175

Ripple: пилотные проекты показали снижение комиссий до 70%

Ripple опубликовали в четверг результаты пилотных программ xRapid. В отчете компания сфокусировалась на результатах использования XRP, заявив, что пилотные проекты показали существенную экономию на комиссиях, а также хорошее время исполнения транзакций. В компании анонсировали в течение нескольких месяцев целый ряд партнерств с пилотным использованием xRapid, а также xCurrent, который не использует токен XRP.  

Директор проекта Эшиш Бирла заявила CoinDesk, что компания рассматривала 7 пилотных проектов, и пришла к выводу, что результаты были примерно одинаковыми. В результате анализа данных в компании подсчитали, что в рамках пилотных проектов удалось сэкономить 40-70% на комиссиях. Она заявил, что на совершение международных транзакций требовалось несколько минут по сравнению с несколькими днями, если речь идет о традиционных платежах.

Пилотные платформы, использовавшие xRapid, поразились скорости исполнения транзакций,тогда как в рамках традиционных банковских переводов такое в принципе невозможно себе представить.

Хотя транзакции от одного финансового института к другому занимают всего несколько минут, в контексте XRP - это секунды. Основное время уходит на конвертацию институтами фиата в XRP и обратно на локальных биржах. Теперь Ripple планируют переход от пилотных программ к полномасштабным проектам, хотя пока конкретные сроки не указываются.

Ripple: XRP Pilot Cuts Payment Fees Up to 70%, CoinDesk, May 14

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...