1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Nvidia ждут обвала продаж GPU-чипов для майнинга во втором квартале
11.05.2018390

Nvidia ждут обвала продаж GPU-чипов для майнинга во втором квартале

Производитель GPU-чипов Nvidia отчиталась о прибыли в $289 млн. от продаж чипов для крипто рынка. Это первый отчет Nvidia о прибыли от продаж чипов для майнинга. По данным аналитика Susquehanna Кристофера Ролланда, продажи Nvidia в первом квартале от продажи оборудования для майнинга ожидались более низкими - около $200 млн.

СЕО Nvidia Дженсен Ханг объяснил превышение результатов в связи с растущим спросом на графические чипы со стороны майнеров, в результате чего растут и цены. “Майнеры купили большое количество GPU в течение квартала, толкнув цены вверх, тем не менее, СЕО компании не рад ситуации, так как рост цен отталкивает других потребителей, речь в основном идет о геймерах”.

Продажи чипов в первом квартале составили более 9% от общей прибыли компании, которая достигла $3.2 млрд. Чипы для майнинга сделали 76% прибыли OEM и выросли на 115% по сравнению с прошлым кварталом. OEM компоненты производятся одной компанией и используются для производства конечного продукта другой компанией.

Nvidia ожидают падения продаж во втором квартале на 2/3. Это связано с падением рынка и спроса со стороны майнеров после достижения максимумов в декабре 2017. Тем не менее, хешрейт продолжает расти, указывая на расширение майнинговых пулов по всему миру. Основной конкурент Nvidia - AMD заявили, что на продажи чипов для майнинга составили 10% от общих.

Nvidia Reports First Quarter Crypto Sales, Expects Two-Thirds Drop In Second Quarter, CoinTelegraph, May 11

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...