1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Bitcoin (BTC) упал на 6%; попечитель Mt. Gox продал 8,200 BTC
11.05.2018583

Курс Bitcoin (BTC) упал на 6%; попечитель Mt. Gox продал 8,200 BTC

Транзакции на холодных кошельках попечителя активов разорившейся биржи Mt. Gox были сделаны в утренние часы в Европе. Телеграм-бот сообщил об изменении балансов кошельков Mt. Gox

Транзакции были посланы на адрес 1LncfoCX1yzuiW3hzejarvgZ1WahnAQ4o4, в сумме составили 8,214.97084 BTC, что по курсу на момент публикации составляет $71.5 млн. Кошелек можно проверить по ссылке на сайте blockchain.info.

В течение прошедшей недели события в крипто-сфере были не особенно яркими. Баффетт назвал Bitcoin “крысиным ядом”, тогда как Чарли Мюнгер сравнил трейдинг биткоином с “торговлей свежесобранными детскими мозгами”, Билл Гейтс заявил, что “сливал” бы биткоин, если бы стоял такой вопрос.

С положительной стороны: Facebook собрали команду для разработки проектов на основе блокчейна, американский конгрессмен назвал блокчейн “меняющей мир технологией”, был опубликован код Casper от Ethereum V.0.1.0, JPMorgan Chase подали патентную заявку на блокчейн проект, Goldman Sachs начинают процесс запуска операций с использованием криптовалютного трейдинга.

Первоначальное движение активов с кошелька Mt. Gox связывают с началом медвежьего рынка в январе этого года. Однако в этот раз все несколько иначе: на рынок вышли финансовые институты, и реакция рынков будет во многом зависеть от их действий.

Mt. Gox Cold Wallet Moves 8200 BTC – Will Bitcoin Dump?, Blokt.com, May 11

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...